Orari corsi

Orari corsi 2020 – 2021

 

Attenzione: per gli allievi già frequentanti la scuola si ricorda che l’orario da visionare

è quello riferito al livello successivo all’esame che verrà effettuato in autunno.

 
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Boogie Killers
19:00
22:00
20:00
Boogie Killers
20:00
22:00
21:00

Martedì

  • Boogie Killers
    19:00 – 22:00

Giovedì

  • Boogie Killers
    20:00 – 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Teatro danza ragazzi
18:00
19:30

Teatro danza adulti
19:30
21:30
19:00
Teatro danza adulti
19:30
21:30
20:00
21:00

Lunedì

  • Teatro danza adulti
    19:30 – 21:30

Mercoledì

  • Teatro danza ragazzi
    18:00 – 19:30
  • Teatro danza adulti
    19:30 – 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Baby Class (3-4 anni)
10:00
11:00
11:00
Pre-Primary
11:00
12:00
12:00
Primary
12:00
13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Baby Class (3-4 anni)
16:00
17:00
Pre-Primary
16:00
17:00
17:00
1° Grado
17:00
18:00

3° Grado
17:00
18:30

2° Grado
18:00
19:00

4°/5° Grado
18:30
20:00

INT F
18:30
20:00
Primary
17:00
18:00

4°/5° Grado
17:00
18:30

3° Grado
18:00
19:30

Avanzato
19:00
20:30
1° Grado
17:00
18:00
Primary
17:00
18:00

4°/5° Grado
17:30
19:00

3° Grado
18:30
20:00

INT F
19:00
20:30
INT F
17:30
19:00
18:00
2° Grado
18:00
19:00

Avanzato
18:30
20:00

Amatori
19:00
20:30
19:00
Amatori
19:00
20:30

Avanzato
19:00
20:30
20:00

Lunedì

  • Baby Class (3-4 anni)
    16:00 – 17:00
  • 1° Grado
    17:00 – 18:00
  • 3° Grado
    17:00 – 18:30
  • 2° Grado
    18:00 – 19:00
  • 4°/5° Grado
    18:30 – 20:00
  • INT F
    18:30 – 20:00

Martedì

  • Pre-Primary
    16:00 – 17:00
  • Primary
    17:00 – 18:00
  • 4°/5° Grado
    17:00 – 18:30
  • 3° Grado
    18:00 – 19:30
  • Avanzato
    19:00 – 20:30

Mercoledì

  • 1° Grado
    17:00 – 18:00
  • 2° Grado
    18:00 – 19:00
  • Avanzato
    18:30 – 20:00
  • Amatori
    19:00 – 20:30

Giovedì

  • Primary
    17:00 – 18:00
  • 4°/5° Grado
    17:30 – 19:00
  • 3° Grado
    18:30 – 20:00
  • INT F
    19:00 – 20:30

Venerdì

  • INT F
    17:30 – 19:00
  • Amatori
    19:00 – 20:30
  • Avanzato
    19:00 – 20:30

Sabato

  • Baby Class (3-4 anni)
    10:00 – 11:00
  • Pre-Primary
    11:00 – 12:00
  • Primary
    12:00 – 13:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00
Danze Popolari Ebraiche
20:00
21:30
21:00

Mercoledì

  • Danze Popolari Ebraiche
    20:00 – 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00
Yoga
13:15
14:15
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Yoga
19:45
20:45
20:00
Yoga
20:30
21:30
21:00
Danza Sufi
21:00
22:00

Lunedì

  • Yoga
    13:15 – 14:15
  • Yoga
    19:45 – 20:45
  • Danza Sufi
    21:00 – 22:00

Giovedì

  • Yoga
    20:30 – 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Baby Class
10:00
11:00
11:00
Primary
11:00
12:00
12:00
13:00
14:00
Intermedio
14:30
15:45
Intermedio
14:30
15:30
15:00
16:00
Avanzato
16:30
17:30

5°/6° Grado
17:30
18:30
1° Grado
16:15
17:15

2° Grado
17:15
18:15

3°/4° Grado
18:15
19:15
17:00
3°/4° Grado
17:30
18:30

8° Grado
18:30
20:00
5°/6° Grado
17:30
18:30

8° Grado
17:30
18:30

Avanzato
18:30
19:30

Principianti Adulti
19:30
20:30
8° Grado
17:30
19:00

Avanzato
18:30
20:00
18:00
19:00
Principianti Adulti
19:30
20:30
20:00

Lunedì

  • Intermedio
    14:30 – 15:45
  • 3°/4° Grado
    17:30 – 18:30
  • 8° Grado
    18:30 – 20:00

Martedì

  • Intermedio
    14:30 – 15:30
  • Avanzato
    16:30 – 17:30
  • 5°/6° Grado
    17:30 – 18:30
  • Principianti Adulti
    19:30 – 20:30

Mercoledì

  • 1° Grado
    16:15 – 17:15
  • 2° Grado
    17:15 – 18:15
  • 3°/4° Grado
    18:15 – 19:15

Giovedì

  • 5°/6° Grado
    17:30 – 18:30
  • 8° Grado
    17:30 – 18:30
  • Avanzato
    18:30 – 19:30
  • Principianti Adulti
    19:30 – 20:30

Venerdì

  • 8° Grado
    17:30 – 19:00
  • Avanzato
    18:30 – 20:00

Sabato

  • Baby Class
    10:00 – 11:00
  • Primary
    11:00 – 12:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00
Lindy Hoppers
20:00
22:30
Lindy Hoppers
20:00
22:30
21:00
22:00

Lunedì

  • Lindy Hoppers
    20:00 – 22:30

Giovedì

  • Lindy Hoppers
    20:00 – 22:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00
Pilates
13:15
14:15
14:00
15:00
16:00
17:00
Pilates
17:00
17:30

Pilates
17:30
18:00
Pilates
17:00
18:00
18:00
Pilates
18:00
18:30

Pilates
18:30
19:00
Pilates
18:30
19:00
Pilates
18:00
19:00
Pilates
18:45
19:45
19:00
Pilates
19:00
19:30
Pilates
19:00
19:30

Pilates
19:30
20:00

Lunedì

  • Pilates
    17:00 – 17:30
  • Pilates
    17:30 – 18:00
  • Pilates
    18:00 – 18:30
  • Pilates
    18:30 – 19:00
  • Pilates
    19:00 – 19:30

Martedì

  • Pilates
    18:30 – 19:00
  • Pilates
    19:00 – 19:30
  • Pilates
    19:30 – 20:00

Mercoledì

  • Pilates
    17:00 – 18:00
  • Pilates
    18:00 – 19:00

Giovedì

  • Pilates
    13:15 – 14:15

Venerdì

  • Pilates
    18:45 – 19:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Beginners / Principianti
10:00
11:00
11:00
Level 1
11:00
12:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Level 2
19:30
20:30
Level 3
19:00
20:00
20:00

Giovedì

  • Level 2
    19:30 – 20:30

Venerdì

  • Level 3
    19:00 – 20:00

Sabato

  • Beginners / Principianti
    10:00 – 11:00
  • Level 1
    11:00 – 12:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21:00
TraAttori
21:00
23:30
TraAttori
21:00
23:00
22:00
23:00

Lunedì

  • TraAttori
    21:00 – 23:30

Martedì

  • TraAttori
    21:00 – 23:00
No events available!