Orari corsi

Orari corsi 2021 – 2022

Attenzione: per gli allievi già frequentanti la scuola si ricorda che l’orario da visionare

è quello riferito al livello successivo all’esame che verrà effettuato in autunno.

 I corsi contrassegnati con * sono gestiti da società/associazioni esterne. Per ulteriori informazioni visita il relativo sito web alla voce”Corsi”.

 

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00
Boogie
20:00
21:00

Boogie Woogie Liv. 1
20:00
21:00
Authentic Jazz liv. 2
20:00
21:00

Collegiate Shag liv. 2
20:00
21:00
Boogie
20:00
22:00

Authentic Jazz liv. 1
21:00
22:00
21:00
Boogie
21:00
22:00
Boogie Woogie Liv. 2
21:00
22:00

Lunedì

  • Boogie
    21:00 – 22:00

Martedì

  • Boogie
    20:00 – 21:00
  • Boogie Woogie Liv. 1
    20:00 – 21:00
  • Boogie Woogie Liv. 2
    21:00 – 22:00

Mercoledì

  • Authentic Jazz liv. 2
    20:00 – 21:00
  • Collegiate Shag liv. 2
    20:00 – 21:00

Giovedì

  • Boogie
    20:00 – 22:00
  • Authentic Jazz liv. 1
    21:00 – 22:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Teatro danza adulti
19:30
21:30
Teatro danza adulti
19:30
21:30
20:00
21:00

Lunedì

  • Teatro danza adulti
    19:30 – 21:30

Mercoledì

  • Teatro danza adulti
    19:30 – 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00
Dancehall Principianti
20:15
21:45
DanceHall (Male Style)
20:15
21:45
DanceHall (Female Style)
20:15
21:45
21:00

Lunedì

  • Dancehall Principianti
    20:15 – 21:45

Martedì

  • DanceHall (Male Style)
    20:15 – 21:45

Giovedì

  • DanceHall (Female Style)
    20:15 – 21:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Baby Class (3-4 anni)
10:00
11:00
11:00
Pre-Primary
11:00
12:00
12:00
Primary
12:00
13:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Baby Class (3-4 anni)
16:00
17:00
Pre-Primary
16:00
17:00
17:00
1° Grado
17:00
00:00

3°/4° Grado
17:00
18:30

2° Grado
18:00
19:00

5° Grado
18:30
19:55

INT F
18:30
19:55
Primary
17:00
18:00

5° Grado
17:30
19:00

3°/4° Grado
18:00
19:30

Avanzato
19:00
20:30
1° Grado
17:00
18:00
Primary
17:00
18:00

5° Grado
17:00
18:30

3°/4° Grado
18:15
19:45

INT F
18:30
20:00
INT F
17:30
19:00
18:00
2° Grado
18:00
19:00

Avanzato
18:30
20:00

Amatori
19:00
20:30
19:00
Amatori
19:00
20:30

Avanzato
19:00
20:30
20:00
21:00
22:00
23:00

Lunedì

  • Baby Class (3-4 anni)
    16:00 – 17:00
  • 1° Grado
    17:00 – 00:00
  • 3°/4° Grado
    17:00 – 18:30
  • 2° Grado
    18:00 – 19:00
  • 5° Grado
    18:30 – 19:55
  • INT F
    18:30 – 19:55

Martedì

  • Pre-Primary
    16:00 – 17:00
  • Primary
    17:00 – 18:00
  • 5° Grado
    17:30 – 19:00
  • 3°/4° Grado
    18:00 – 19:30
  • Avanzato
    19:00 – 20:30

Mercoledì

  • 1° Grado
    17:00 – 18:00
  • 2° Grado
    18:00 – 19:00
  • Avanzato
    18:30 – 20:00
  • Amatori
    19:00 – 20:30

Giovedì

  • Primary
    17:00 – 18:00
  • 5° Grado
    17:00 – 18:30
  • 3°/4° Grado
    18:15 – 19:45
  • INT F
    18:30 – 20:00

Venerdì

  • INT F
    17:30 – 19:00
  • Amatori
    19:00 – 20:30
  • Avanzato
    19:00 – 20:30

Sabato

  • Baby Class (3-4 anni)
    10:00 – 11:00
  • Pre-Primary
    11:00 – 12:00
  • Primary
    12:00 – 13:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00
Danze Ottocentesche e Scozzesi
20:30
22:30
21:00
22:00

Martedì

  • Danze Ottocentesche e Scozzesi
    20:30 – 22:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Gym Dance
18:30
19:30
19:00

Mercoledì

  • Gym Dance
    18:30 – 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Heels-Open
19:30
21:00
20:00

Mercoledì

  • Heels-Open
    19:30 – 21:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17:00
Hip Hop Bimbi
17:00
18:00
Hip Hop Bimbi
17:00
18:00
Hip Hop Teen
17:30
18:30
18:00
Hip Hop Teen
18:00
19:00

Martedì

  • Hip Hop Bimbi
    17:00 – 18:00
  • Hip Hop Teen
    18:00 – 19:00

Giovedì

  • Hip Hop Bimbi
    17:00 – 18:00

Venerdì

  • Hip Hop Teen
    17:30 – 18:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Baby Class
10:00
11:00
11:00
Primary
11:00
12:00
12:00
13:00
14:00
Intermedio
14:30
15:45
Intermedio
14:30
15:30
Intermedio
14:30
15:45
15:00
16:00
1° Grado
16:15
17:15

2° Grado
17:15
18:15

3°/4° Grado
18:15
19:15
17:00
3°/4° Grado
17:30
18:30

Int F
18:30
20:00
6°/ 7° Grado
17:30
18:30

Avanzato
18:30
19:30

Principianti Adulti
19:30
20:30
6°/ 7° Grado
17:30
18:30

Int F
17:30
18:30

Avanzato
18:30
19:30

Principianti Adulti
19:30
20:30
Int F
17:30
19:00

Avanzato
18:30
20:00
18:00
19:00
20:00

Lunedì

  • Intermedio
    14:30 – 15:45
  • 3°/4° Grado
    17:30 – 18:30
  • Int F
    18:30 – 20:00

Martedì

  • Intermedio
    14:30 – 15:30
  • 6°/ 7° Grado
    17:30 – 18:30
  • Avanzato
    18:30 – 19:30
  • Principianti Adulti
    19:30 – 20:30

Mercoledì

  • 1° Grado
    16:15 – 17:15
  • 2° Grado
    17:15 – 18:15
  • 3°/4° Grado
    18:15 – 19:15

Giovedì

  • 6°/ 7° Grado
    17:30 – 18:30
  • Int F
    17:30 – 18:30
  • Avanzato
    18:30 – 19:30
  • Principianti Adulti
    19:30 – 20:30

Venerdì

  • Intermedio
    14:30 – 15:45
  • Int F
    17:30 – 19:00
  • Avanzato
    18:30 – 20:00

Sabato

  • Baby Class
    10:00 – 11:00
  • Primary
    11:00 – 12:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00
Lindy Hop liv. 4
20:00
21:15

Lindy Hop livello 1
20:00
21:15

Lindy Hop liv. 3
21:15
22:30
21:00
22:00

Lunedì

  • Lindy Hop liv. 4
    20:00 – 21:15
  • Lindy Hop livello 1
    20:00 – 21:15
  • Lindy Hop liv. 3
    21:15 – 22:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13:00
Pilates
13:15
14:15
14:00
15:00
16:00
17:00
Pilates
17:00
18:00
18:00
Pilates
18:00
19:00
Pilates
18:00
19:00
19:00
Pilates
19:00
20:00

Lunedì

  • Pilates
    17:00 – 18:00
  • Pilates
    18:00 – 19:00

Martedì

  • Pilates
    18:00 – 19:00
  • Pilates
    19:00 – 20:00

Giovedì

  • Pilates
    13:15 – 14:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Rinforzo Muscolare
18:30
19:30
19:00
Rinforzo Muscolare
19:00
20:00

Martedì

  • Rinforzo Muscolare
    19:00 – 20:00

Venerdì

  • Rinforzo Muscolare
    18:30 – 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17:00
Street Jazz Principianti
17:00
18:00
Street Jazz Principianti
17:30
18:30
18:00
Street Jazz Intermedio
18:00
19:00
Street Jazz Intermedio
18:00
19:00
19:00
Street Jazz Avanzato
19:00
20:00
Street Jazz Avanzato
19:00
20:00

Lunedì

  • Street Jazz Principianti
    17:00 – 18:00
  • Street Jazz Intermedio
    18:00 – 19:00
  • Street Jazz Avanzato
    19:00 – 20:00

Mercoledì

  • Street Jazz Principianti
    17:30 – 18:30

Giovedì

  • Street Jazz Intermedio
    18:00 – 19:00
  • Street Jazz Avanzato
    19:00 – 20:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
11:00
Level 1
11:00
12:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Bambini
15:00
16:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Level 2
19:30
20:30

Level 1
20:30
21:30
Level 3
19:00
20:00
20:00
21:00

Giovedì

  • Level 2
    19:30 – 20:30
  • Level 1
    20:30 – 21:30

Venerdì

  • Level 3
    19:00 – 20:00

Sabato

  • Level 1
    11:00 – 12:00
  • Bambini
    15:00 – 16:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21:00
TraAttori Liv. 3
21:00
23:30
TraAttori Liv. 1
21:00
23:00
TraAttori Liv. 1
21:00
23:30
22:00
23:00

Lunedì

  • TraAttori Liv. 3
    21:00 – 23:30

Martedì

  • TraAttori Liv. 1
    21:00 – 23:00

Mercoledì

  • TraAttori Liv. 1
    21:00 – 23:30
No events available!